События

Презентации книг Яны Вагнер и Светы Лукьяновой, творческие встречи с Екатериной Манойло и Ольгой Птицевой, День поэзии Льва Рубинштейна в Переделкино и фестиваль «Книжные люди» в Уфе — март дарит новое дыхание современной литературе. Подробности — в дайджесте «Прочтения».
0
0
0
350
Встречи с Сергеем Носовым и Владиславом Отрошенко, презентации книг Валерия Сажина и Ивана Бевза, вебинар о женских дневниках и книжный фестиваль «Самая читающая» — весна уже стоит у порога, а это значит, что нас ждут яркие литературные впечатления. Подробности — в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
1674
Презентации книг Алексея Варламова, Марии Лебедевой и Ольги Птицевой, лекция Олега Лекманова о детской литературе советского времени, фестиваль детективного жанра «След простыл» в Москве и «Книжная вечеринка Inspiria Loft» в Воронеже — переменчивую февральскую погоду скрасят теплые встречи с современными авторами. Подробности — в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
1686
Презентации книг Даши Благовой и Ольги Птицевой, книжный клуб с Антоном Секисовым, открытые вебинары с Яной Вагнер и Дарьей Бобылевой — последний месяц зимы вот-вот начнется и принесет новые встречи с современными авторами. Подробности — в февральском дайджесте «Прочтения».
0
0
0
2670
Презентации книг Светланы Олонцевой и Аллы Горбуновой, читка нового романа Алексея Варламова, встреча с Асей Володиной и вебинары для начинающих авторов — новый год преподносит долгожданные литературные сюрпризы. Подробности — в январском дайджесте «Прочтения».
0
0
1
2746
Творческие встречи с Анной Матвеевой и Михаилом Турбиным, презентация новинок детской переводной литературы от «Поляндрии» и благотворительный книжный маркет «Фонарь» — сейчас самое время задуматься над подарками к грядущим праздникам. Подробности — в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
5066
Творческие встречи с Дмитрием Захаровым, Евгением Поповым и Евгением Водолазкиным, книжный клуб с Екатериной Манойло, Зимний книжный фестиваль «Смены» и ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№25 — декабрь по традиции готовит подарки всем любителям чтения. Подробности — в нашем новом дайджесте.
0
0
0
6582
Открытая лекция Майи Кучерской, вебинар с Мариной Степновой, Фестиваль книг по искусству masters х Ad Marginem, онлайн-фестиваль для писателей и редакторов «Набело», благотворительный маркет «Щедрый книжный» — это далеко не полный список интересных событий, ведь литературный ноябрь в самом разгаре. Подробности — в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
8046
Открытый вебинар с Галиной Юзефович, премьера спектакля «Протагонист» по роману Аси Володиной, встреча «Люди читают грустные (но светлые) рассказы», детский книжный фестиваль «КНИГРА» и переводческий фестиваль «Игры с огнем» в Переделкино — ноябрь приглашает в увлекательное путешествие по литературному миру. Подробности — в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
7254
Публичные чтения «17 страница» с Иваном Шипниговым, презентация новинок французских авторов от «Поляндрии NoAge», новая встреча в «Книжном баре» и Международный независимый фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы «МОРС — 2023» — в разгар календарной осени скучать точно не придется. Подробности — в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
6678
Круглый стол с Арсением Гончуковым и Ольгой Брейнингер, премьера спектакля «Чагин» по роману Евгения Водолазкина и благотворительный книжный маркет «Фонарь» — октябрь приносит с собой новые встречи с интересными авторами. Подробности — в первом осеннем дайджесте «Прочтения».
0
0
0
3402
Вебинар о неоправданных писательских ожиданиях, презентации книг Марии Ивашкиной и Аллы Горбуновой, встреча с Александром Ливергантом и мероприятия для детей от издательства «Самокат» — месяц продолжает радовать разнообразием литературных событий. Подробности — в дайджесте «Прочтения» на вторую половину июля.
0
0
0
5326
Вебинары о важности авторского стиля и о том, как жанр антиутопии связывает читателя и автора, презентации книг Вали Филиппенко и Сергея Носова, благотворительный маркет «Фонарь» — середина лета обещает быть жаркой от книжных событий. Подробности — в новом дайджесте на первую половину июля.
0
0
0
5082
Презентации книг Антона Секисова и Марины Кочан, круглый стол, посвященный творчеству Лю Цысиня, встречи книжных клубов и фестиваль новой культуры «Белый июнь» – литературная жизнь остается по-летнему жаркой. Подробности – в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
4918
Вебинар о современной фантастике, книжная ярмарка Rassvet Book Fair, фестиваль «Красная площадь» и фестиваль литературного творчества «Ближе» – лето начинается с жарких дискуссий и новых книг. Подробности – в июньском дайджесте «Прочтения».
0
0
0
5658
Презентации книг Шамиля Идиатуллина и Саши Николаенко, книжный клуб по роману Ильи Мамаева-Найлза «Год порно», «Веранда Альпины» в Петербурге и фестиваль в Волгограде – май дарит читателям много встреч с любимыми авторами. Подробности – в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
7634
Открытый вебинар с Мариной Степновой и Михаилом Турбиным, лекция о художественном переводе, апрельские «Диалоги» в «Подписных изданиях» и благотворительный книжный маркет «Фонарик» – литературная весна уже в самом разгаре. Подробности – в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
6438
Презентация книги Татьяны Толстой, обсуждение романа Эми Липтрот с Оксаной Васякиной, книжный уикенд в калининградском «Сигнале» и международная ярмарка интеллектуальной литературы «non/fictio№ весна» – апрель дарит надежду на весеннюю погоду и обещает интересные встречи. Подробности – в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
6250
Встречи с Асей Володиной и Сашей Николаенко, обсуждения книг Анны Каван и Анни Эрно, лаборатория свободного письма «Остров» и юбилейный маркет «Фонарь» – литературный март не сбавляет обороты. Подробности – в нашем новом дайджесте.
0
1
0
7198
Прямой эфир с Евгенией Некрасовой, встреча с Асей Володиной, конференция и творческий вечер Людмилы Улицкой, книжный weekend Ad Marginem в Архангельске и Фестиваль женской книги «Сибирская Атлантида» – литературная весна начинается по-настоящему ярко. Подробности – в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
7446
Встречи с Аллой Горбуновой и Романом Сенчиным, книжный клуб для подростков с Ниной Дашевской, распродажа архива Ad Marginem и фестиваль «Ай да Белкин!» – уходящий февраль приготовил читателям много литературных сюрпризов. Подробности – в нашем новом дайджесте.
0
0
0
7586
Встречи с Евгением Водолазкиным и Василием Авченко, творческие вечера Леонида Юзефовича и Александра Ливерганта, лекция о неаполитанской литературе и вебинар для начинающих авторов – книжные события первой недели февраля уже в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
7938
Прямой эфир с Людмилой Улицкой и вебинар с Майей Кучерской, презентация третьего тома антологии «Уйти. Остаться. Жить» и вечер, посвященный вручению «Премии Андрея Белого» – новый книжный год постепенно вступает в свои права. Подробности – в январском дайджесте «Прочтения».
0
0
0
8294
Встречи с Филиппом Дзядко и Евгением Водолазкиным, аудиовизуальный перформанс Льва Рубинштейна и Романа Столяра, открытие шоурума Ad Marginem в Петербурге и фестиваль «Новогодний Черный рынок» в Москве – события второй половины декабря уже в новом дайджесте «Прочтения».
0
1
0
7550
В начале зимы «Прочтение» отмечает день рождения — традиционно литературными мероприятиями. В этом году мы решили совместить наш, уже четвертый, фестиваль с благотворительным книжным маркетом «Фонарь». Он пройдет 10 декабря в пространстве «Сообщество» на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге. В программе — лекции и дискуссии, мастер-классы для детей и взрослых, чтения и джазовый концерт, книжный спид-дейтинг, экскурсия по Коломне и литературный скетчинг.
0
0
0
8110
Беседы с Анной Матвеевой и Евгением Водолазкиным, лекция о наследии Андрея Вознесенского, рождественская встреча книжного клуба «Поляндрии» и ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№24 – первые события декабря уже в нашем новом дайджесте.
0
0
0
8114
Дискуссия о сторителлинге с участием Анны Матвеевой и Наринэ Абгарян, переводческий семинар с Александром Ливергантом, лекция об античной литературе и фестиваль культуры «Энергия» – события второй половины ноября уже в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
5710
Презентация новой книги Евгения Водолазкина, дискуссия Марины Степновой и Михаила Турбина, благотворительный маркет «Фонарь» и Дом творчества Переделкино в гостях у Новой Голландии – последний месяц осени не скупится на литературные события. Подробности – в нашем новом дайджесте.
0
0
0
5570
Творческие встречи с Леонидом Юзефовичем и Софией Синицкой, вебинар об антиутопиях, дискуссия о тематике смутного времени в актуальной прозе и новые встречи книжных клубов – эти и другие события уже в нашем дайджесте на вторую половину октября.
0
0
0
5830
Лекция Сергея Носова о Достоевском, сессии совместного письма, фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы «МОРС–2022» и VI Всероссийская школа издательского мастерства – события первой половины октября уже в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
4786