Библиотека им. М. Ю. Лермонтова проведет цикл встреч «Писатель в библиотеке! (Не просто писатель)»

Этой весной библиотека им. М. Ю. Лермонтова совместно с порталом «Прочтение» и издательством «Лимбус Пресс» проведет цикл встреч с петербургскими писателями Татьяной Москвиной, Софией Синицкой, Анджеем Иконниковым-Галицким, Александром Секацким и переводчиком Ольгой Чумичевой. Всего запланировано пять лекций, которые пройдут с 19 марта по 16 апреля.

Александр Секацкий обсудит с участниками встречи ценности и роли вымышленных поэтических и прозаических миров. Анджей Иконников-Галицкий поговорит о любовных драмах и социальных ролях женщин во время революции и Гражданской войны. Ольга Чумичева поведает о том, как в викторианские времена нежность и любовь к ужасам уживались в произведениях Уилки Коллинза и Брэма Стокера. На лекции Софии Синицкой слушатели узнают, какими были западноевропейский цирк и ярмарочный театр, а также как повлияла площадная комедия на высокую литературу А. С. Пушкина, Н. В. Гоголя и других классиков. А Татьяна Москвина расскажет о своём нестандартном подходе к жизни и творчеству и поделится размышлениями на актуальные темы. В центре разговора, как всегда, литература, театр и Россия.

Всю информацию о предстоящих мероприятиях, материалы к лекциям, а также условия книжного розыгрыша можно найти в группе проекта.

Встречи будут проходить по четвергам в вечернее время в Открытой гостиной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова по адресу: СПб, Литейный пр., 19. Вход свободный.

Дата публикации:
Категория: Новости
Теги: Лимбус ПрессМЦБС им. М. Ю. ЛермонтоваПрочтение
Подборки:
0
0
5450
Закрытый клуб «Прочтения»
Комментарии доступны только авторизованным пользователям,
войдите или зарегистрируйтесь