Вышел благотворительный сборник рассказов школы «Глагол» и творческого объединения «Круг»

Школа писательского мастерства «Глагол» совместно с благотворительным фондом «Творческое объединение „Круг“» выпустила сборник рассказов «Мир не будет прежним». Его тема — события, после которых мир внутри и снаружи трансформируется: как трагические и бесповоротные, так и едва заметные и на первый взгляд незначительные. В сборник вошли девять историй выпускников школы, а иллюстрации к ним создали подопечные фонда — люди с психологическими и ментальными особенностями.

По словам создателей проекта, он «задумывался как одно из таких событий — приглашая художников фонда сделать что-то вместе, кураторки школы «Глагол» Женя Иванова и Наташа Подлыжняк хотели выделить значимость их работы для общества».

«Мы придумали этот сборник, чтобы показать: каждый может сделать шаг навстречу людям, которым это нужно. Ведь даже маленькие шаги могут изменить их жизнь к лучшему», — говорит основательница «Глагола» Женя Иванова.

Для каждого итогового сборника выпускников «Глагол» придумывает новые способы презентации, синтезируя тексты с музыкой, коллажами, иллюстрациями. В этот раз, по мнению кураторок, удалось придумать самый ценный синтез — с добрым и важным делом.

Почитать рассказы и поддержать проект можно по ссылке.
 

Дата публикации:
Категория: Новости
Теги: ГлаголМир не будет прежнимТворческое объединение Круг
Подборки:
0
0
45970
Закрытый клуб «Прочтения»
Комментарии доступны только авторизованным пользователям,
войдите или зарегистрируйтесь