# Симпозиум

Питер Хёг — датский писатель, чьи книги переведены более чем на тридцать языков. Мировую известность автору принес роман «Смилла и ее чувство снега», изданный в 1992 году и экранизированный спустя пять лет. Точный и минималистичный стиль, волнующие общество темы и интригующие детективные сюжеты — все это про творчество Хёга.
0
0
0
7838
«Твоими глазами» — последняя на данный момент книга прозаика, история фантастического медицинского эксперимента с коллективным проникновением в человеческое сознание. Суицидальные наклонности Симона заставили его друга Питера обратиться за помощью к директору института нейровизуализации — теперь всех троих ждет погружение в чужие сны, собственное детство и царство смерти. Брандмауэр — барьер, отделяющий бессознательное каждого человека. Что будет, если этот барьер преодолеть? И удастся ли вернуться, если делать это вместе?
0
0
0
6962
В эссе, составивших новый сборник Брайана Бойда, литературное наследие Владимира Набокова предстает как единая система, сконструированная из различных частей: этики, гносеологии, метафизики, психологии, нарратива, истории литературы, художественного перевода и поэзии, — гармонически соотносящихся с целым.
0
0
1
8934
Майрон Готлиб — американский прозаик, пишущий на русском языке, его роман «Возвращение» — это сложный текст, пропитанный духом Пруста и Набокова, повествование о взрослении на фоне трагичных событий Второй мировой войны.
0
0
1
8618
Чувство архаичности опубликованного в этой книге и исчезновения жанра настигает нас не только потому, что так ярко, как Гедройц, в современной критике больше никто не пишет, — но и потому, что из культуры уходит фигура эксперта. Профессионала, внимательно следящего не только за своим сегментом, но за обширным диапазоном книжной продукции, и оценивающего всех сестер по серьгам.
0
0
2
8490
  • Предыдущая страница
  • Следующая страница