# Дни Савелия

На церемонии вручения, прошедшей в Большом театре в Москве, соучредители литературной премии «Ясная Поляна», музей-усадьба Л. Н. Толстого и компания Samsung Electronics, огласили имена победителей этого года. 
0
0
0
8358
Организаторы литературной премии «Ясная Поляна», музей-усадьба Л. Н. Толстого и компания Samsung Electronics, огласили шорт-лист номинации «Современная русская проза». Его составили 6 произведений из 43-х, вошедших в длинный список.
0
0
0
7018
В общем и целом, книга «Дни Савелия» Григория Служителя получилась милая, очень милая — и оформлена хорошо, и автор вон какой красавец, и коты такие все из себя мудрые мученики. Остановиться бы на замысле написать простую и добрую притчу (на сто страниц, а не четыреста), и было бы совсем хорошо.
1
0
0
9838
Лето на исходе, но встреч, дискуссий и чтений еще предостаточно. Коктейльная вечеринка под аккомпанемент книги об алкоголе и литературе, лекции о комиксах, диалоги об эволюции человека — и многое другое в дайджесте «Прочтения» на вторую половину августа.
0
0
0
4370
Григорий Служитель родился в 1983 году в Москве. Закончил режиссерский факультет ГИТИСа (мастерская Сергея Женовача), актер Студии театрального искусства, солист группы O’Casey. «Дни Савелия» — его первая книга, своей «кошачьей» темой наследующая Эрнсту Гофману и Илье Бояшову. «Герои Служителя — кто бы они ни были, коты или люди — настоящие» — пишет в предисловии нашедший эту рукопись Евгений Водолазкин.
0
0
0
8806
  • Предыдущая страница
  • Следующая страница