Всероссийская литературная премия «Александр Невский» приняла участие в Днях российской литературы

Всероссийская литературная премия «Александр Невский» приняла участие в Днях российской литературы в Центральном Федеральном округе

Конкурсная комиссия и оргкомитет Всероссийской литературной премии «Александр Невский» стали участниками Дней российской литературы в Центральном Федеральном округе, которые прошли в городах и районах Липецкой области с 6 по 8 июня. В эти дни прошли пресс-конференция в областном центре, выступления и творческие встречи писателей с жителями Липецка, Ельца, Лебедяни, Задонска, и других городов и сел Липецкой области, праздник, посвященный Пушкинскому Дню России. Конкурсная комиссия Всероссийской литературной премии «Александр Невский» приняла участие в соборной встрече писателей России, Украины и Белоруссии, на которой обсуждался вопрос: «Восточнославянская цивилизация: реальность и перспективы».

В мероприятиях, приуроченных к Дням российской литературы, приняли участие председатель комитета по культуре Государственной Думы Г. П. Ивлиев, председатель правления Союза писателей России В. Н. Ганичев, первый секретарь правления Союза российских писателей С. В. Василенко, представители ведущих российских издательств, писатели России, Украины и Белоруссии.

Выступая на открытии Дней российской литературы, прошедшем в большом зале администрации Липецкой области, с приветственным словом, глава области О. П. Королев пожелал всем участникам: «вдохновения, подвижнического служения святому ремеслу, выхода к благодарным читателям с новыми, достойными чаяний и ожиданий произведениями».

Литературная премия «Александр Невский», учрежденная в 2005 г., это открытый творческий конкурс, главной задачей которого, по замыслу учредителей, ОАО «Талион» (Санкт-Петербург) и Союза писателей России, является выявление наиболее талантливых литературных произведений об истории России, раскрывающих роль и место исторических личностей, их героических деяний во славу Отечества.

Всероссийская литературная премия «Александр Невский»

http://www.alexander-nevsky.ru/

Оксана Власова

Дата публикации:
Категория: Общество
Подборки:
0
0
2922
Закрытый клуб «Прочтения»
Комментарии доступны только авторизованным пользователям,
войдите или зарегистрируйтесь