Новости издательства «Астрель-СПб»: «Язычник» А. Мазина

Санкт-Петербургский Дом книги (Невский, 28), издательство «Астрель-СПб» и журнал «FANтастика» представляют:
30 октября в 19:00 состоится «круглый стол» на тему

Роман «Язычник»: вокруг да около

В октябре 2008 года вышел в свет новый роман известного писателя Александра Мазина «Язычник», посвященный жизни и деяниям князя Владимира. Кто он, внебрачный сын великого Святослава, язычник-братоубийца, силой захвативший великокняжий престол? Кто он, Владимир — Красное Солнышко, положивший начало страшным княжьим усобицам муж многих жен, правивший Русью долгих тридцать семь лет? Кто он — равный Апостолам креститель Руси святой князь Владимир, заложивший фундамент будущей великой державы? Кто он? В своей работе Александр Мазин пытается найти ответ на этот непростой вопрос.

Автор честно признается: браться за эту тему ему было страшно. Почему? Об этом он расскажет сам. Ясно одно: «Язычник» — это вовсе не та история князя, крестившего Русь, которую мы проходили в школе. Это книга о том, как (словом и делом, огнем и железом) была проведена черта в человеческих душах: до — язычество, после — христианство.

Неудивительно, что книга, затрагивающая такие сложные вопросы, еще до своего выхода вызвала незаурядный интерес у тех, кто следит за творчеством Александра Мазина. Не остались в стороне и другие писатели, критики и издатели, многие из которых имели возможность познакомиться с романом заранее. 30 октября в 19:00, по прошествии всего нескольких дней после выход книги, они соберутся для того, чтобы дать свою собственную оценку «Язычнику» и обсудить проблемы, лежащие около этого текста.

30 октября, 19-00, Санкт-Петербургский Дом книги (Невский, 28, Дом Зингера).

В программе мероприятия: обсуждение книги, вопросы автору и другим участникам «круглого стола», а также автограф-сессия Александра Мазина. Вход свободный.

Дата публикации:
Категория: Анонсы
Подборки:
0
0
4694
Закрытый клуб «Прочтения»
Комментарии доступны только авторизованным пользователям,
войдите или зарегистрируйтесь