События

Ноябрь начинается не только с долгожданного первого снега. Красноярская ярмарка книжной культуры и международный фестиваль «Плюсовая поэзия», творческие вечера Дениса Драгунского и Александра Кушнера или лекция о моде в мировой литературе — ноябрьские праздники пройдут весело и познавательно. Подробнее читайте в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
5882
Погрузиться в эпоху НЭПа с Дмитрием Быковым, отметить юбилей Венедикта Ерофеева или пройти онлайн-квест по творчеству Лермонтова — вторая половина октября наполнена лекциями и творческими встречами. Подробности читайте в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
6594
Сложно ли издать собственную книгу и как правильно совместить в сюжете исторические факты и художественный вымысел? Октябрь открывают презентация романа – журналистского расследования и литературно-издательский форум «Авторизация-2018». Подробнее – в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
6550
«Вторичные миры» фэнтези, тайны американского и итальянского авангарда и единственный в России фестиваль текстов об искусстве «Вазари» помогут скрасить дождливые осенние дни. Подробнее о грядущих литературных событиях читайте в дайджесте «Прочтения» на вторую половину сентября.
0
0
0
7218
Если природа осенью готовится засыпать, то литературная жизнь, наоборот, оживает. Три книжных фестиваля, презентации, встречи с Алексеем Сальниковым, Гузелью Яхиной, Леонидом Юзефовичем, Евгением Водолазкиным, Дмитрием Быковым и многими другими — и все это лишь первая половина сентября. Подробности — в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
5738
Лето на исходе, но встреч, дискуссий и чтений еще предостаточно. Коктейльная вечеринка под аккомпанемент книги об алкоголе и литературе, лекции о комиксах, диалоги об эволюции человека — и многое другое в дайджесте «Прочтения» на вторую половину августа.
0
0
0
4418
Последний месяц лета особенно располагает к отдыху, но и литературная жизнь не утихает. Дискуссии, прогулки по местам действия книг и презентации – в дайджесте «Прочтения» на первую половину августа.
0
0
0
7454
Поэтические фестивали «Маяковский fest» и «Петербургские мосты», творческие встречи и литературные экскурсии позволят интеллектуально отдохнуть во второй половине временами жаркого июля. Подробности — в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
6366
День Достоевского в Петербурге, фестиваль на открытом воздухе «Платформа» и литературная выставка «Маяковский и Япония» — летние литературные развлечения подойдут и ценителям традиций, и поклонникам современного искусства. Подробнее о ярких событиях середины лета читайте в дайджесте «Прочтения» на первую половину июля.
0
0
0
5454
Театрально-литературный фестиваль «Летние чтения», лекции о фантастах и презентация нового проекта журнала «Прочтение» под названием «География» — этим летом вас ожидает немало увлекательных событий. Подробнее читайте в новом дайджесте «Прочтения» на вторую половину июня.
0
0
0
6522
Литературное лето-2018 начинается с фестивалей, лекций о современном читателе и книжных свиданий. В новом дайджесте «Прочтения» на первую половину июня собраны самые теплые события начала отпускной поры.
0
0
0
6650
С 17 по 20 мая в Петербурге пройдет XIII Международный книжный салон. Гид журнала «Прочтение» поможет вам не пропустить самые интересные встречи, презентации и лекции ярмарки.
0
0
0
7290
Май фестивальный: любителей чтения во второй половине месяца ожидают XIII Санкт-Петербургский Международный книжный салон, ярмарка Garage Art Book Fair 2018 в Москве и первый независимый книжный фестиваль Иркутска #Иркнига. Подробнее — в почти летнем дайджесте «Прочтения».
0
0
0
6094
Для тех, кто предпочитает проводить праздники в городе, есть множество вариантов культурного досуга. Подробности – в дайджесте «Прочтения» на первую половину мая
0
0
0
4910
«Библионочь» — ежегодный апрельский фестиваль книги, который проводится с 2012 года и охватывает различные площадки по всей России: библиотеки, книжные магазины, литературные музеи, культурные пространства. «Прочтение» составило гид по самым интересным событиям грядущей «Библионочи» в Санкт-Петербурге и Москве.
0
0
0
5610
От солнца и тепла проснулись все таланты: кто музыку творит — кто песни и стихи. Подробности — в дайджесте «Прочтения» на вторую половину апреля.
0
0
0
6278
«Скоро, скоро будет теплынь», а скоротать время в ожидании можно на литературных вечерах, презентациях и лекциях. Самые весенние из них – в дайджесте «Прочтения».
0
0
0
5834
Под звон мартовской капели особенно приятно идти на литературный вечер. Дайджест «Прочтения» поможет найти дорогу на лучшие презентации, лекции и собрания книжных клубов.
0
0
0
6542
Луга еще отдыхают под плотным снегом, а от последних заморозков можно укрыться на лекциях и презентациях. О ранних ласточках литературной весны – в дайджесте «Прочтения» на первую половину марта.
0
1
0
10038
Чем ближе конец зимы, тем больше снега и литературных событий. Особенно богата вторая половина февраля на презентации книг и лекции.
0
1
0
7774
В самый короткий месяц года нужно успеть не меньше, чем в остальные. Дайджест «Прочтения» поможет не пропустить ни одного важного литературного события в феврале.
0
0
0
6882
Окончание новогодних каникул еще не означает, что праздники закончились. Конференция о ленинградском андеграунде, презентация новой книги Сергея Носова, творчеcкий вечер Татьяны Толстой и многое другое — в первом в этом году дайджесте «Прочтения».
0
0
0
7702
Перед Новым годом литературная жизнь приобретает праздничный оттенок: марафон лекций «Pulp-Xmas», рождественская встреча с переводчиком шведских детективов... Последние книжные события 2017 года – в декабрьском дайджесте «Прочтения».
0
0
0
5538
Не только Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№ поможет отвлечься от суеты первого зимнего месяца. Мероприятия для любителей китайской поэзии и японской прозы, лекции о классиках и первая встреча клуба анонимных масслитголиков – в дайджесте «Прочтения» на первую половину декабря.
0
0
0
6922
Предъюбилейная Non/fictio№ 19 пройдет с 29 ноября по 3 декабря в Центральном доме художника в Москве. Журнал «Прочтение» составил гид по самым интересным событиям грядущей главной книжной ярмарки страны .
0
0
0
7098
Зима близко, но литературная жизнь и не думает впадать в спячку. Встречи с Евгением Водолазкиным, Антоном Долиным и известными европейскими романистами – в дайджесте «Прочтения» на вторую половину ноября.
0
0
0
6698
Начало ноября порадует любителей зарубежной литературы. Встречи с Альберто Мангелем, фестиваль китайского писателя Лю Чжэньюня и неделя Нила Геймана – в дайджесте «Прочтения» на первую половину ноября.
0
0
0
5222
Вторая половина октября богата событиями, которые связаны с комиксами. Дискуссия, посвященная развитию рынка комиксов, презентация исследовательского проекта о комиксах и фестиваль «Микрокомикон» — в продолжении октябрьского дайджеста «Прочтения».
0
0
0
4734
Октябрь уж наступил, а вместе с ним ещё больше литературных событий. Презентация новой книги Дмитрия Быкова, лекция Галины Юзефович и Фестиваль литературной критики – в дайджесте «Прочтения» на первую половину октября.
0
0
0
5182
Первый месяц осени радует теплом и новыми книгами: Леонид Парфенов представит новый том серии «Намедни», писатель Ксения Букша – роман «Рамка», а Виктор Драгунский — сборник «Каменное сердце». Лекция о том, как открыть книжный магазин мечты, открытые читки и возможность принять участие в расшифровке дневников — во второй части сентябрьского дайджеста.
0
0
0
4734