Лекция в ЦГПБ им. В. В. Маяковского

Лекция «Как помочь мальчику стать уважающим себя мужчиной и хорошим отцом» в библиотеке им. В. В. Маяковского

Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского представляет лекцию «Как помочь мальчику стать уважающим себя мужчиной и хорошим отцом».

Лекция состоится 26 февраля в 18.00.

Психолог отвечает на вопросы: как помочь мальчику стать уважающим себя мужчиной и хорошим отцом.

Ребенку, для того, чтобы сформировать представление о поведении мужчин и женщин и выработать соответствующие навыки такого поведения необходимо иметь модель/образец, самому быть участником процесса общения и выполнения конкретных обязанностей, получить от родных и близких достаточно любви и принятия, быть включенным в процесс заботы о других, получать поддержку своего поведения и своевременную корректировку его в случае необходимости. Мальчики находятся в менее благоприятных условиях для формирования «мужской» модели поведения, чем девочки «женской». Если для девочек существует достаточно большое количество женских ролевых моделей, которые они могут наблюдать и выстраивать собственное поведение (мама, воспитательница, учитель, врач в поликлинике), и эти модели достаточно вариативны, то для мальчиков моделей мужского поведения, на основании которых они могли бы строить свое поведение, недостаточно...

Ведущая – Наталия Владимировна Солнцева, кандидат психологических наук, ассистент кафедры психология человека, психолого-педагогического факультета РГПУ им. А. И. Герцена; психолог-консультант тренинговой компании «Лиона», специалист в области семейных отношений и дисфункциональных отношений, тренер групп личностного роста.

Ждем Вас по адресу: наб. реки Фонтанки, д. 46 (вход со двора), II этаж, конференц-зал. Справки по телефону 712-52-42

Вход свободный

Дата публикации:
Категория: Общество
Подборки:
0
0
3030
Закрытый клуб «Прочтения»
Комментарии доступны только авторизованным пользователям,
войдите или зарегистрируйтесь