Наталья Ключарёва. SOS! Коллекция рецензий

Юлия Беломлинская

Большое жюри премии «Национальный бестселлер»

Наташа отличается от общей массы тем, что в свои «около тридцать» – она, пройдя все варианты «духовных» и бездуховных практик» – на сегодня, явно принадлежит к людям, которых я называю «тихо верующие».

Елизавета Новикова

Большое жюри премии «Национальный бестселлер»

Наталья Ключарева по началу не чуралась и политических тем, ее герой был явным "несогласным" и даже давал пощечину Путину. Однако, общественный пафос Ключарева приглушила, и в книжном варианте того романа Путин таинственным образом исчез.

Дмитрий Трунченков

Большое жюри премии «Национальный бестселлер»

Роман Натальи Ключаревой – ни много ни мало роман о поиске новой веры – религии ли, идеологии ли – чего-то, что поможет наделить жизнь смыслом, разобраться с сомнениями и направить разрушительную энергию, столь свойственную русским людям, в мирное русло.

Александр Секацкий

Большое жюри премии «Национальный бестселлер»

Роман Натальи Ключаревой легко стартует, разворачивая интригу слишком человеческого как сказал бы Ницше. Притом, что главный герой, - Гео, по замыслу автора если не «сверхчеловек», то все же соискатель этого звания, имеющий некоторые предпосылки для высокомерного взгляда на мир.

Александр Троицкий

Большое жюри премии «Национальный бестселлер»

Ключарева недостаточно разобралась в себе, прежде чем засесть за этот текст.

Наталия Курчатова

«Эксперт»

Второй роман талантливой молодой писательницы Натальи Ключаревой — вторая неровная, но небезуспешная попытка найти нужный тон и верный угол зрения для создания «новейшего русского реализма».

Дата публикации:
Категория: Рецензии
Теги: SOS!Коллекция рецензийНаталья Ключарева
Подборки:
0
0
3282
Закрытый клуб «Прочтения»
Комментарии доступны только авторизованным пользователям,
войдите или зарегистрируйтесь