Формат 84×108 1/32

К возвращению знаменитого гонщика на трассу «формулы-1» 14.03.2010 Г.)

Читайте авторское вступление к книге

ШУМАХЕР ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Самый успешный гонщик в истории! Феноменальная личность, перевернувшая представление о гонках «Формулы-1». Что сделало Шумахера тем, кем он является? Что стоит за его исключительным талантом, и как он добился беспрецедентного успеха?

В этой книге заинтересованный читатель найдет ответы на эти вопросы. А также узнает об этапах становления личности чемпиона, его работе с «Ferrari» и «Mercedes», смерти Айртона Сенны и уроках, извлеченных из жизни, отношениях с братом и партнерами по команде. Прочтет подробный анализ аварий и гоночных инцидентов, откровения друзей и коллег Шумахера, включая таких знаменитостей, как Макс Мосли, Лука ди Монтедземоло, Жан Тодт, Росс, Браун + неопубликованные интервью с Михаэлем.

Михаэль Шумахер (некоторые факты биографии)

• Выиграл все «знаковые» «Гран-при» «Формулы 1». Одержал победу в своей 50-й, 100-й, 150-й и 200-й гонке.
  • Победил в «Гран-при» Франции 8 раз. Это является абсолютным рекордом по количеству побед одного гонщика в Гран-при чемпионата «Формулы-1».
  • Выиграл больше Гран-при, больше титулов чемпиона мира, набрал больше очков в чемпионате, взошел на подиум большее количество раз и установил больше быстрейших кругов в гонке, чем любой другой гонщик в истории.