# обложка

Круглый стол в рамках выставки «Встречают книгу по обложке». 13.10, 18.00
0
0
0
3342
Может, кто-то видел людей в футболках с надписью «Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не знаю, идите на...»
0
0
0
9346
Случайное чередование разных типов иллюстраций сбивает с ритма восприятия, ритма книги, а перегруженность дополнительными и необязательными художественными элементами в оформлении текста создает дополнительные затруднения для чтения, иначе как «украшательством» это не назовешь.
0
0
0
3842
Различные элитарные идеи оформления переходят в массовую культуру.
0
0
0
4114
Говорить лишний раз о том, что офсетная печать не производит эмоционального — тактильно и объемно — впечатления на читающего, думаю, не стоит.
0
0
0
4322
Компьютер — та же кисть в руке художника, просто один умеет пользоваться этими средствами, а другой не умеет. Главное, чтобы эта кисть была в руках именно художника, просто знать фотошоп и уметь нажимать на кнопочки мало.
0
0
0
3654
Сейчас правила игры диктуют в основном реклама, телевидение и вместе с ними все средства массовой информации. Обложка следует веяниям времени. В последнее время на слуху словечко «гламур», в ходу глянец.
0
0
0
4442
Дискуссия за круглым столом продемонстрировала главное: зияющее отсутствие объекта дискуссии. Это ни хорошо, ни плохо — это есть, и изменить это не только не в наших силах, но и ни к чему. Почему должно продолжать свое существование книжное оформление, как некая отрасль искусства, если под вопрос поставлен уже и статус литературы, которую «господин оформитель», в принципе, призван обслуживать?
0
0
0
5490
  • Предыдущая страница
  • Следующая страница