# Эрарта

На очередной апрельской неделе с книжным досугом проблем не будет. В Москве пройдет фестиваль «Книжный сдвиг», который посетят Людмила Улицкая и Татьяна Толстая, а в Петербурге – второй фестиваль медиапоэзии «101». Дмитрий Глуховский выступит в обеих столицах. Жителей города на Неве также ждет презентация книги Саши Филипенко «Травля», а москвичей – представление книги Сергея Кузнецова «Калейдоскоп». Писательница Майя Кучерская вновь поведает москвичам о секретах счастья.
0
0
0
5134
Второй летний месяц продолжает свое размеренное шествие в режиме каникул: пара-тройка лекций в Москве и Петербурге не обременят, но и не позволят забыть о литературной жизни.
0
0
0
3842
По задумке автора, чтение стихов будет проходить с музыкальной поддержкой гитариста группы Alai Oli Дмитрия Лаврентьева. Однако не это главная приманка вечера: с произведениями Марины выступят ее подруги – красивые и талантливые (в частности, в фотоискусстве) девушки.
0
0
0
8294
В минувшую субботу, 14 декабря, в петербургском музее современного искусства «Эрарта» прошла церемония вручения Григорьевской поэтической премии. По традиции вечер открыл турнир пятерых финалистов, каждый из которых представил собравшимся одно или несколько своих стихотворений. В этом году в поэтических чтениях участвовали Юлия Беломлинская, Роман Осминкин, Наталья Бельченко, Ната Сучкова, Максим Жуков, а также дуэт Саши Ситникова и Коли Бабака.
0
0
0
4186
Оформившаяся в Новокузнецке в 1980 году «Трива» стала первой официально признанной в СССР группой фотографов, снимавшей в запрещенном жанре документальной фотографии. В музее современного искусства «Эрарта» 28 ноября состоится открытие выставки «Манифест "Трива"».
0
0
0
7450
С 1 по 4 ноября в Доме Кино и Музее современного искусства Эрарта пройдет XI Международный фестиваль анимационных искусств «Мультивидение – 2013».
0
0
0
6050
12 сентября в 19.00 в Музее современного искусства Эрарта открывается выставка “View East, View West / Взгляд на Восток, Взгляд на Запад”. Это новый проект, созданный совместно голландскими и российскими современными художниками.
0
0
0
7090
Parádeisos. Выставка работ Павла Брата. 9 августа — 23 августа. Открытие 8 августа в 20.00
0
0
0
6250
  • Предыдущая страница
  • Следующая страница