# Оксана Дворниченко
Депутатская переписка Шостаковича — это тысячи писем, им полученных, им прочитанных, и тысячи, им отправленных. Последние письма Шостакович писал за несколько недель до смерти, будучи уже тяжело больным. Но и тогда ни одно письмо не осталось непрочитанным, не осталось без ответа.
Некоторые и музыку его не слышали, и фамилию пишут с ошибками, иногда на конверте вместо адреса только — «Москва Кремль Шостаковичу».
И письмо доходило. Отрывок из книги Оксаны Дворниченко «Москва Кремль Шостаковичу»
0
2790
В книгу вошли уникальные фотографии,
факсимиле писем избирателей,
документов за подписью депутата Д. Д. Шостаковича
0
3642
Эта книга о человеке, который на склоне лет, будучи признанным классиком, осыпанным бесчисленными почестями, лауреатом всех мыслимых и немыслимых наград, на вопрос: «Хотели бы вы прожить свою жизнь также, как прожили?», — ответил: «Нет, тысячу раз нет».
0
4666
Книги
Оксана Дворниченко — кандидат наук, искусствовед, известный кинодокументалист, автор фильмов, удостоенных высоких наград на международных фестивалях, в том числе на фестивале музыки и мультимедиа в Лувре, Лейпцигском Международном фестивале и других, а также книг, изданных в России и за рубежом. В 1975 году Оксана Дворниченко сняла фильм о Шостаковиче.
0
3246