# Новые горизонты

На прошлой неделе, 22 апреля 2020 года, открылся восьмой сезон литературной премии «Новые горизонты», которая вручается ежегодно за художественное произведение фантастического жанра, оригинальное по тематике, образам и стилю.
0
0
0
4890
В Москве 22 октября был объявлен шорт-лист литературной премии «Новые горизонты».
0
0
0
6358
За время подготовки к перезапуску проекта «Прочтение» в мире литературы произошло много важныхсобытий. Среди них и подведение итогов крупных литературных премий. Предлагаем вспомнить имена писателей, которые в 2016 году уже стали лауреатами, и поболеть за тех, чьи имена пока находятся в коротких списках.
0
0
0
4942
В лонг-лист премии, отмечающей лучшее произведение фантастического жанра, вошли книги 11 авторов, среди которых Мария Галина и Сергей Носов.
0
0
0
4190
На рубеже марта и апреля Москва продолжает развлекать книголюбов разными событиями. Тут и лекции Бориса Куприянова про книжные магазины, и встреча с лауреатом «Просветителя» Алексеем Юрчаком, и авторские чтения отрывков из новой книги Дмитрия Быкова о Маяковском. В Петербурге можно пойти на презентацию книги Аглаи Топоровой «Украина трех революций» и посмотреть, как Библиотека Гоголя празднует день рождения своего писателя.
0
0
0
6886
Третий сезон единственной книжной премии России, отслеживающей произведения, в которых нарушаются границы понимания реального, будет посвящен, как и всегда, поискам интеллектуального фантастического романа.
0
0
0
4202
Из тринадцати писателей-фантастов лауреатом выбрали Владимира Аренева.
0
0
0
3874
  • Предыдущая страница
  • Следующая страница