# Михаил Пиотровский

С наступлением последнего месяца зимы хочется удержать настоящее рождественское чудо. О том, как попасть в сказочные миры Гоголя и Синицкой, провести языковой эксперимент с Кронгаузом и помочь возрождению «Журнального зала», читайте в новом дайджесте «Прочтения» на первую половину февраля.
0
0
0
7810
На новой неделе интеллектуалы обеих столиц отметят день рождения Иосифа Бродского. Москвичи продолжат пир души на мероприятиях, посвященных юбилею Михаила Булгакова, а также на творческом вечере Людмилы Петрушевской. В Петербурге пройдет презентация новой книги директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, а в столице – писателя Дмитрия Быкова. Также в центре внимания – XI Международный Книжный салон.
0
0
0
4322
По мере прочтения книги складывается образ уникального памятника мировой культуры – Зимнего дворца. Это довольно необычный портрет. Местами парадный, официальный, местами – очень домашний.
0
0
0
5074
И все же мы гордимся тем, что живем в городе, где люди выходят на улицы ради защиты культуры и искусства. Живем в единственном из мегаполисов Европы, который сохранил свой исторический центр. Борьба за охрану памятников продолжается, но она вступила в новый этап.
0
0
0
7786
Лекция в Европейском университете в Санкт-Петербурге
0
0
0
4046
Лекции и семинары с 7 по 15 марта
0
0
0
3378
  • Предыдущая страница
  • Следующая страница