# Мариэтта Чудакова

День Достоевского в Петербурге, фестиваль на открытом воздухе «Платформа» и литературная выставка «Маяковский и Япония» — летние литературные развлечения подойдут и ценителям традиций, и поклонникам современного искусства. Подробнее о ярких событиях середины лета читайте в дайджесте «Прочтения» на первую половину июля.
0
0
0
5410
В книге собраны тексты тридцати авторов. Среди них — писатели, актеры, журналисты и художники из шести стран. Мемуарные зарисовки объединяет кулинарная тема, призванная напомнить о запахе мандаринов — в Новый год, огурцов — летом, а осенью — арбузов и черничного варенья.
0
-1
0
12058
На новой неделе интеллектуалы обеих столиц отметят день рождения Иосифа Бродского. Москвичи продолжат пир души на мероприятиях, посвященных юбилею Михаила Булгакова, а также на творческом вечере Людмилы Петрушевской. В Петербурге пройдет презентация новой книги директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, а в столице – писателя Дмитрия Быкова. Также в центре внимания – XI Международный Книжный салон.
0
0
0
4322
В первой половине февраля наступит раздолье для любителей классики и мечтающих повзрослеть детей. Лекции о Гофмане и Стивенсоне, встреча с автором «Путешествия в Чудетство» пройдут в Москве; в Петербурге же уделят внимание Хармсу и Мандельштаму – но Роальду, а не Осипу.
0
0
0
5134
Детство английского писателя Редьярда Киплинга было довольно тяжелым. В то время Британия была империей — то есть владела пространствами, весьма удаленными от своих границ: недаром подчеркивалось, что над Британской империей никогда не заходит солнце…
0
0
0
4794
26 сентября в 14.00 в Гоголь-центре состоялась пресс-конференция по случаю объявления финалистов премии в области научно-популярной литературы «Просветитель» сезона 2013.
0
0
0
4214
Программа мероприятий издательства "Время" на 26-й Московской Международной выставке-ярмарке. Расписание встреч с авторами издательства.
0
0
0
4022
Издательство «Время»; 2013 г. ПРЕДИСЛОВИЕ «Что это такое — Россия? Если бы мне задали этот вопрос, разбудив среди ночи, я, вероятно, ответил бы: Пушкин». И продолжает: «Я мог бы также сказать: Толстой, Тютчев; первая страница „Мертвых душ“».
0
0
0
4242
Мариэтта Чудакова, Станислав Востоков и др. сo 13 по 19 августа
0
0
0
3842
Особый интерес сказок Гофмана, не похожих ни на какие другие, — в причудливом сочетании правды и вымысла. Порой так до конца и не понять — что же происходило в реальности, а что — примерещилось или приснилось. Отсюда и выражение: «— Ну, это просто гофманиада!» Так обозначали нечто уж вовсе выходящее из ряда вон, событие реальное, но, однако, фантастическое по своей необычности. Глава из книги Мариэтты Чудаковой «Не для взрослых. Время читать. Полка третья»
0
0
0
6114
О книгах, которые во что бы то ни стало надо прочесть именно до 16 лет
0
0
0
3958
С 7 по 11 сентября на ВВЦ в Москве
0
0
0
3018
  • Предыдущая страница
  • Следующая страница