# Марина Кацуба

Весна медленно, но верно начинается с поэтических вечеров и встреч, посвященных творчеству Анны Ахматовой, Ингер Кристенсен и Герты Мюллер. Кто-то откроет для себя литературное наследие Льва Гумилева, а кто-то — современную шведскую поэзию. Подробности — в новом дайджесте «Прочтения» на первую половину марта.
0
0
0
7390
Последние недели уходящего года дарят предпраздничное поэтическое настроение. Творческие вечера Марины Кацубы, Веры Полозковой и Марины Темкиной, встреча с Евгением Водолазкиным и вечер памяти Андрея Битова ожидают ценителей прекрасного во второй половине декабря. Подробности читайте в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
7091
Цветущая природа, прогулки, заслуженный отдых в День труда – все это занимает читателей и писателей гораздо больше литературного процесса. Однако самые настойчивые и собранные авторы все же подготовили культурную программу. В числе событий: детский книжный фестиваль «ЛитераТула», поэтический вечер Марины Кацубы и Вани Пинженина и презентация новой книги Эдуарда Лимонова.
0
0
0
4149
Урожайный осенний сезон остается щедрым на литературные события. В Москве никак не утихнут дискуссии о присуждении Нобелевской премии Светлане Алексиевич, пять встреч с читателями готовит Людмила Улицкая, а Захар Прилепин устраивает празднование своего юбилея. Программа для петербуржцев по традиции более одомашнена. В первую неделю ноября можно будет побеседовать с Мариной Кацубой о лирике в творчестве Noize MC, поужинать с Александром Секацким и отдохнуть с умом на интеллектуальной вечеринке InCrowd.
0
0
0
4731
По задумке автора, чтение стихов будет проходить с музыкальной поддержкой гитариста группы Alai Oli Дмитрия Лаврентьева. Однако не это главная приманка вечера: с произведениями Марины выступят ее подруги – красивые и талантливые (в частности, в фотоискусстве) девушки.
0
0
0
8318

Марина Кацуба

Похоже, что у Марины есть некий друг, соратник и он же Рыцарь. Некий тыл и защита. В стихах присутствует такой персонаж. Это большая удача для женщины-поэта — умение быть любимой.

Двенадцатый выпуск антологии Юли Беломлинской «Стихи в Петербурге 2010»

0
0
0
15706
  • Предыдущая страница
  • Следующая страница