# Марат Басыров

Новая книга Марата Басырова (автора «Печатной машины», «ЖеЗеэЛ» и «Чемпиона») «Удовольствие во всю длину» — это посмертно изданный сборник рассказов, беспредельно ироничных и при этом невыразимо искренних, дополненный биографическими и критическими заметками разных современных писателей — Евгения Алехина, Павла Крусанова, Оксаны Бутузовой и других.
0
0
1
9354
Проза Марата Басырова (1966–2016) — настоящий клад, который непросто отыскать среди многочисленных полок современной литературы. Автор ударом ноги открывает дверь, ведущую на нулевой, мистический, этаж реальности. В настоящий сборник вошли полярные по духу романы «Печатная машина» и ЖЗЛ, а также «Божественные рассказы». Вот и все наследие, одобренное самим писателем, строгим к себе и безжалостным к своему читателю.
0
0
0
6698
Имя Марата Басырова не было известно в читательских кругах, пока его роман не попал в номинанты на «Национальный бестселлер». Активно обсуждать, кто он и откуда взялся, начали, когда «Печатная машина» вошла в шорт-лист премии, а ее крестным отцом стал Павел Крусанов.
0
0
0
3954
Как Марат Басыров чувствует себя в ряду Чарльза Буковски и Эдуарда Лимонова (с книгами именно этих писателей сравнивают его творчество) можно будет узнать на презентации. Сам автор обещал в фейсбуке следующее: «Я буду трезв и доброжелателен, что-нибудь расскажу, пожелаю всем пришедшим удачи и здоровья, а еще подпишу, если захотите, книжку, которую вам, к сожалению, придется купить».
0
0
0
6286
Голосование проводится по двум номинациям.
0
0
0
4630
— Хочешь, что-то тебе покажу? — заискивающим голосом, сбивая мой настрой, проговорила она. И, не дожидаясь ответа, пошла в комнату, бросив на ходу: — Пойдем. Я поплелся за ней, чувствуя, как растворяется моя злость. В квартире, кроме нас, никого не было.
0
0
0
4962
  • Предыдущая страница
  • Следующая страница