Организаторы премии «Национальный бестселлер» объявили короткий список двадцать первого сезона. В него вошло N произведений, отобранных из 43, составивших лонг-лист
Творческие встречи с Мариной Степновой, Аллой Горбуновой и Алексеем Поляриновым, лекции о прозе Фаулза и устройстве сознания, дискуссии о литературном плагиате и независимом книгоиздании – в апреле появится еще больше поводов заняться самообразованием и заново открыть для себя знакомых авторов. Подробности – в новом дайджесте «Прочтения».
Школа писательского мастерства «Глагол» совместно с благотворительным фондом «Творческое объединение „Круг“» выпустили сборник рассказов «Мир не будет прежним». В сборник вошли девять историй выпускников школы, а иллюстрации к ним создали подопечные фонда — люди с психологическими и ментальными особенностями.
Творческие встречи с Гузель Яхиной, Татьяной Толстой и Диной Рубиной, мастер-класс по написанию исторической прозы от Алексея Иванова, долгожданные заседания литературных клубов и ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№22 – приобщиться к мартовской культурной жизни можно будет как онлайн, так и офлайн. Подробности – в нашем новом дайджесте.