# Глеб Шульпяков

Вебинар о неоправданных писательских ожиданиях, презентации книг Марии Ивашкиной и Аллы Горбуновой, встреча с Александром Ливергантом и мероприятия для детей от издательства «Самокат» — месяц продолжает радовать разнообразием литературных событий. Подробности — в дайджесте «Прочтения» на вторую половину июля.
0
0
0
5710
В Москве Галина Юзефович поделится профессиональным опытом, а Шаши Мартынова представит новую книгу, которую она написала маслом и пастелью. В Петербурге не заканчиваются гулянья в честь дня рождения Н.В. Гоголя. В гости в музей Анны Ахматовой заедет Михаил Яснов и расскажет о современных детских писателях из Грузии. Там же обсудят поэзию Леонида Аронзона.
0
0
0
4506
Вторая половина декабря наполнена не только предновогодними хлопотами, но и приятными литературными событиями. Москвичи прочтут стихи Есенина, поговорят о современной поэзии, отпразднуют пятидесятилетие СМОГа, побеседуют с Татьяной Толстой и Глебом Шульпяковым, а также встретятся с известными авторами на фестивале журнала «Лиterraтура». В Петербурге почтут память Мандельштама, проведут «Декабрьские диалоги» и поговорят о так называемой второй культуре Советского союза.
0
0
0
4714
Сюжет «Музея имени Данте» по-журналистски лихо закручен. Главных героев романа, представителей различных сфер искусств и наук, связывает между собой фигура рассказчика, который как настоящий музейщик испытывает больше страсти к прошлому, чем к настоящему.
0
0
0
5754
Изучив грандиозную по насыщенности и разнообразию программу форума, «Прочтение» подготовило дайджест главных событий, ради которых стоит отложить все дела.
0
0
0
4414
Вода ледяная, пахнет железом; пью до ломоты в зубах. Куртка у меня непромокаемая, можно лечь прямо на листья. Закрываю глаза. Голоса на дороге почти не слышны и тишина, нарушенная моим приходом, восстанавливается. Худшее позади, но что именно? Ведь ничего особенного не случилось.
0
0
0
3878
Поэт и писатель Глеб Шульпяков отвечает на вопросы журнала.
0
0
0
4066
  • Предыдущая страница
  • Следующая страница