# Вера Мильчина

10 октября в Creative Writing School открывается мастерская перевода с французского Веры Мильчиной. Вместе с известной переводчицей участники курса будут работать над текстами XIX века, соприкасаясь не только с языком, но и культурой и даже духом Франции. До начала занятий Вера Мильчина дала несколько советов начинающим переводчикам.
0
0
0
6114
Несмотря на то, что февраль – самый короткий месяц в году, в Москве и Петербурге в последние две недели месяца литературные встречи проходят не просто регулярно, но еще и не по одной в день. Подробности — в дайджесте «Прочтения».
0
0
0
6566
Поверьте, господа, что если я решаюсь, говоря о делах, которые не касаются меня лично, нарушить молчание, которое я, как известно, всегда соблюдала неукоснительно, то лишь потому, что, поступив иначе, изменила бы священному долгу дружбы.
0
0
0
4906
Утром и днем это будет научная конференция с участием Бориса Никольского, Веры Мильчиной, Виктора Сонькина и других специалистов по переводу классической и современной поэзии, а вечером состоятся чтения стихотворений известных авторов.
0
0
0
4174
В Золотом зале Европейского университета 25 октября в 14.00 состоится лекция Веры Мильчиной "Парижские зрелища 1814 - 1848 гг".
0
0
0
4654
  • Предыдущая страница
  • Следующая страница