# Бывший сын

В среду, 8 апреля, на территории факультета Свободных искусств и наук («Смольный») состоится встреча с лауреатом «Русской премии» 2014 года автором романов «Бывший сын» и «Замыслы» Сашей Филипенко.
0
0
0
3674
В Библиотеке Гоголя стартует новый сезон проекта «Урок литературы». В рамках первой в этом году встречи состоится презентация новой книги «Замыслы» Саши Филипенко, в прошлом сценариста различных юмористических шоу и ведущего телеканала «Дождь».
0
0
0
5758
В пятницу в московском кафе-баре «Дом 12» состоится презентация второй книги Саши Филипенко – «Замыслы». Актер Анатолий Белый прочитает несколько фрагментов из романа. Кроме того, в рамках вечера выступит и издатель Борис Пастернак.
0
0
0
3838
Каждое утро, заварив кофе, мы разваливаемся на глубоких диванах и, закурив (кто-то просто сигареты), начинаем работу. Впрочем, это вранье. В понедельник и вторник мы играем в гольф, одну за другой проходя каждую комнату — работать мы начинаем в среду — раньше нет никакого смысла.
0
0
0
4390
«Бывшего сына» тем временем можно без оглядки включить в шорт-лист современной русской литературы этого года. Книга не о политике, но об истории Беларуси; не о жалости, но о любви; не о слабости, но о мужестве и вере в чудо.
0
0
0
5374
Лучшие произведения русскоязычных писателей, живущих за рубежом, были оглашены на церемонии вручения международной литературной «Русской премии». Победителем в номинации «Крупная проза» был признан Саша Филипенко с дебютным романом «Бывший сын» о жизни современной Белоруссии.
0
0
0
3886
Писатель, сценарист «Прожекторперисхилтон» и ведущий телеканала «Дождь» Саша Филипенко встретился с петербуржцами 29 марта в читальном зале Библиотеки Гоголя. Беседа лавировала между проблемами острополитического характера, вопросами о смысле жизни и дискуссией о моральных ценностях.
0
0
0
4118
Если ты не едешь в Белоруссию, она едет к тебе. Однако и тем, кто запланировал на май поездку в Минск, быть на встрече с ведущим телеканала «Дождь» белорусом Сашей Филиппенко обязательно. Он презентует роман «Бывший сын».
0
0
0
5482
  • Предыдущая страница
  • Следующая страница