# Буквоед на Восстания

В четверг, 8 января, в «Буквоеде на Восстания» состоится встреча петербургских читателей с мастером литературных иллюзий Евгением Чижовым. Писатель расскажет о «Переводе с подстрочника» – своем новом романе, вышедшем в финал «Большой книги».
0
0
0
6178
В воскресенье, 14 декабря, Захар Прилепин представит в «Буквоеде на Восстания» авторскую серию. Книги «Грех», «Санькя», «Черная обезьяна» и «Восьмерка» вышли в Редакции Елены Шубиной. В преддверии выхода серии журнал «Прочтение» задал вопрос Захару Прилепину: «О чем бы вы как литератор никогда не написали?»
0
0
0
7330
Уже завтра в «Буквоеде на Восстания» состоится встреча с писателем и журналистом Виктором Ремизовым. Автор представит роман «Воля вольная», который вошел в шорт-листы премий «Большая книга» и «Русский Букер».
0
0
0
6002
В презентации четвертого тома – «Внеклассное чтение. Учебник, написанный писателями» – примут участие петербургские авторы сборника: Вадим Левенталь, Сергей Носов, Александр Мелихов, Владимир Шпаков, Ольга Погодина-Кузмина и другие.
0
0
0
6138
В последние годы Александр Мелихов развивает в своем творчестве концепцию «человека фантазирующего», рассматривая историю человечества как историю зарождения, борьбы и распада коллективных грез.
0
0
0
7994
Ноябрь прошел под знаком поэта, певца и сказочника Константина Арбенина. Выступив в Доме писателя, Арбенин предстанет перед широким кругом петербуржцев и презентует свою новую книгу «Король жил в подвале и другие сказочные истории» в «Буквоеде на Восстания».
0
0
0
4902
Курсируя между Москвой и Петербургом, Андрей Георгиевич Битов выбрал на сей раз северное направление. В минувший понедельник он встретился с читателями в «Буквоеде на Восстания», для того чтобы рассказать им о «коллекции» своих произведений, выпущенной издательством «АСТ».
0
0
0
4986
В понедельник, 10 ноября, состоится презентация собрания прозы живого классика современной русской литературы.
0
0
0
8130
Увидеть автора вживую, узнать, откуда доктор философии черпает вдохновение на создание художественных произведений, а также послушать отрывки из книг в его исполнении можно будет уже в это воскресенье.
0
0
0
3946
Эдуард Вениаминович объяснил многочисленной публике, почему войны не будет, а также рассказал, как его партия помогает бедствующим на Донбассе. Однако наиболее душевными оказались рассуждения, политики не касающиеся.
0
0
0
4238
Писатель и политик Эдуард Лимонов представит читателям в книжном клубе «Буквоед на Восстания» свою новую книгу «Дед. Роман нашего времени», выпущенную издательством «Лимбус Пресс».
0
0
0
6526
«Зодчий. Жизнь Николая Гумилева» – подробная документальная биография одного из крупнейших русских поэтов, чья жизнь стала легендой, а стихи — одним из вершинных событий Серебряного века.
0
0
0
8026
На острове невероятно красивая природа, которая хорошо изображалась в готических романах XVII века. Что-то подобное Иммануил Кант называл возвышенным. Вы восхищаетесь, например, глетчерным ледником, или обрывом, или скалой, когда находитесь на расстоянии и объект вас не беспокоит.
0
0
0
5170
В «Буквоеде на Восстания» состоится презентация сборника рассказов «Очарованный остров». Зарисовки, посвященные острову Капри, который был местом вдохновения и силы нескольких поколений российских литераторов, вышли из-под пера современных писателей.
0
0
0
4462
Один из самых заметных писателей современности Захар Прилепин представил в Петербурге свой новый роман «Обитель». Готовый ответить за каждое произнесенное и написанное им слово, автор рублеными фразами объяснил свою позицию относительно русской государственности, словесности и экзотики.
0
0
0
4302
Автор, пришедший из России, изучивший эволюцию черных обезьян и грех как патологию человеческой природы, видный писатель современности Захар Прилепин представит в Петербурге новую книгу «Обитель».
0
0
0
3638
Автор известных книг «Жизнь удалась!», «Третье дыхание», «Комар живет, пока поет», «Плясать до смерти» и многих других представит написанные ранее произведения «Безумное плавание» и «Излишняя виртуозность». Вернуться к истокам, вспомнить прошлое, перебрать коробку с дорогими сердцу вещами, коснуться старого шрама — эти действия очевидно стимулируют творческую активность писателя Валерия Попова.
0
0
0
3282
Разговор пойдет об экранизации повести «Жажда» и творческих планах, литературных влияниях и ориентирах. На встрече будут презентованы все книги Андрея Геласимова, выпущенные издательством «ЭКСМО» в течение последних пяти лет.
0
0
0
3462
Новый роман Ксении Букши «Завод „Свобода“», будучи произведением имманентно поэтическим, появился на свет под влиянием довольно прозаических обстоятельств. В ходе работы над брендбуком для одного петербургского оборонного завода писательнице довелось познакомиться с сотрудниками всех возрастов и специальностей.
0
0
0
3578
Сегодня в «Буквоеде на Восстания» Павел Крусанов, Вадим Левенталь, Герман Садулаев, Александр Етоев и Ольга Погодина-Кузьмина «поднимали со дна Титаник», разбирались с двойным проникновением в литературу и обсуждали отсутствие произведений авторов советского периода на полках в магазине.
0
0
0
5694
Посвятить «Советскую Атлантиду», третий том проекта, свидетелям строительства светлого будущего — отчаянное, по словам Вадима Левенталя, предприятие. Говорить всерьез о советской литературе, хорошо процеженной всеми стадиями цензуры, долгое время было как-то неприлично.
0
0
0
5906
В Буквоеде на Восстания (Лиговский пр., 10) 24 октября в 19.00 состоится встреча с детским психологом Катериной Мурашовой, постоянным колумнистом интернет-проекта Сноб, рассказывающим на простых и понятных примерах о таких непонятных и сложных детях и их взаимоотношениях с родителями и внешним миром.
0
0
0
8418
9 сентября в 19.00 в книжном клубе «Буквоед на Восстания» ( Лиговский пр.,10) состоится встреча с писателем-фантастом Джо Аберкромби. Известный британский автор представит петербуржцам новый перевод популярной трилогии «Первый закон», а также роман «Герои».
0
0
0
8074
20 июня в 19.00 в пространстве книжного клуба «Буквоед на Восстания» состоится встреча с Наташей Васильевой-Халл.
0
0
0
8082
  • Предыдущая страница
  • Следующая страница