# Анна Немзер

За последние несколько лет в России вышло большое количество важных и интересных книг на квир-тематику. Вероятно, с принятием новой версии закона «о гей-пропаганде» путь этих книг к читателю станет намного сложнее — и попросту небезопаснее. Но пока этого не случилось, мы хотели бы обратить ваше внимание на книги, которые точно стоят того, чтобы отправиться за ними в магазин в ближайшее время. 
0
4
0
9094
«Летние чтения» и Фестиваль гуманитариев Kultorial, спектакли об Ахматовой и Гумилеве, а также презентация нового выпуска проекта «География» от «Прочтения» — в ближайшие дни вам точно не придется изнывать от безделья. Подробнее — в нашем новом дайджесте на вторую половину июня.
0
0
0
7170
Сегодня в ходе дебатов, прошедших на Красноярской ярмарке книжной культуры, был объявлен короткий список литературной премии «НОС», выбранный основным, московским, составом жюри. Из 22 книг длинного списка в него вошла почти половина.
0
0
0
5734
В новом выпуске «Дневника читателя» Ольга Брейнингер размышляет о книге, язык которой дышит в унисон с читателем и с духом времени.
0
0
0
9670
«Раунд» Анны Немзер назван «оптическим романом». Повествование разворачивается таким образом, что читатель постепенно начинает понимать — читай «видеть» — больше и больше. Вот он без очков и видит только стоящих рядом с ним героев. Вот ему дали слабые линзы, и что-то прояснились. А вот финал книги: очки подобраны правильно; все герои наконец на своих местах, все связи между ними четко просматриваются.
0
0
0
10054
  • Предыдущая страница
  • Следующая страница