# Андрей Усачёв

На очередной апрельской неделе с книжным досугом проблем не будет. В Москве пройдет фестиваль «Книжный сдвиг», который посетят Людмила Улицкая и Татьяна Толстая, а в Петербурге – второй фестиваль медиапоэзии «101». Дмитрий Глуховский выступит в обеих столицах. Жителей города на Неве также ждет презентация книги Саши Филипенко «Травля», а москвичей – представление книги Сергея Кузнецова «Калейдоскоп». Писательница Майя Кучерская вновь поведает москвичам о секретах счастья.
0
0
0
5134
Организаторы «Тотального диктанта» приготовили для своих участников текст на историческую тему.
0
0
0
5150
Детский писатель и поэт Андрей Усачев уже давно пишет для детей. На его увлечение поэзией большое влияние оказало творчество Даниила Хармса, также известного своими детскими стихами. Помимо поэтических и прозаических произведений, Усачев сочиняет пьесы для кукольного театра и песни, к которым сам же пишет музыку. На протяжении нескольких лет он вел детские радиопередачи и выступал в качестве сценариста к детским художественным фильмам и новогодним представлениям.
0
0
0
4894
«Жил да был Колобок», — сказка каждому известная и всеми уважаемая. И однажды один сказочник, тоже известный и уважаемый, стал эту сказку рассказывать. А в таких случаях бывает, что сказка вдруг возьмет, да и расскажется как-нибудь по-новому, и закончится не так, как все ожидают.
0
0
0
7070
Книга Мышей для больших и малышей в рисунках
0
0
0
3714
  • Предыдущая страница
  • Следующая страница