# Александр Секацкий

Если максимально упростить идею «Яснослышащего», замысел заключается в глубинном пересмотре понятия музыки в самом широком смысле этого слова, где музыка наделяется ролью трансцендентной.
0
0
0
11146
В первой половине марта литературные события отличаются тематическим разнообразием. В Москве пройдут лекции о произведениях Киплинга, «Алисе в стране чудес», «Золотом ключике», а также встречи с Асей Казанцевой, Евгением Водолазкиным, Дмитрием Глуховским, Маей Кучерской, Ириной Прохоровой. Кроме того, состоятся лекции о женских сказках и революционных романах, а также первый мастер-класс в рамках проекта «Люди Гутенберга». В Петербурге выступят Никита Елисеев, Вера Полозкова, Дина Рубина.
0
0
0
4166
В первой половине февраля наступит раздолье для любителей классики и мечтающих повзрослеть детей. Лекции о Гофмане и Стивенсоне, встреча с автором «Путешествия в Чудетство» пройдут в Москве; в Петербурге же уделят внимание Хармсу и Мандельштаму – но Роальду, а не Осипу.
0
0
0
5130
Большинство литературных событий второй половины января посвящено выдающимся деятелям русской и зарубежной культуры – классикам и нашим современникам. В Москве пройдет вечер памяти поэта Натальи Горбаневской, состоится открытие выставки, посвященной Даниилу Хармсу, Олег Лекманов прочтет лекцию об Осипе Мандельштаме, а Дмитрий Быков о Владимире Маяковском. В Петербурге вспомнят о Гавриле Державине, Александре Пушкине, Варваре Малахиевой-Мирович. Но и современные писатели не останутся в стороне.
0
0
0
4802
Вторая половина декабря наполнена не только предновогодними хлопотами, но и приятными литературными событиями. Москвичи прочтут стихи Есенина, поговорят о современной поэзии, отпразднуют пятидесятилетие СМОГа, побеседуют с Татьяной Толстой и Глебом Шульпяковым, а также встретятся с известными авторами на фестивале журнала «Лиterraтура». В Петербурге почтут память Мандельштама, проведут «Декабрьские диалоги» и поговорят о так называемой второй культуре Советского союза.
0
0
0
4670
Урожайный осенний сезон остается щедрым на литературные события. В Москве никак не утихнут дискуссии о присуждении Нобелевской премии Светлане Алексиевич, пять встреч с читателями готовит Людмила Улицкая, а Захар Прилепин устраивает празднование своего юбилея. Программа для петербуржцев по традиции более одомашнена. В первую неделю ноября можно будет побеседовать с Мариной Кацубой о лирике в творчестве Noize MC, поужинать с Александром Секацким и отдохнуть с умом на интеллектуальной вечеринке InCrowd.
0
0
0
4718
Неофициальные встречи с писателями, художниками и актерами в рамках проекта «Ужины с чудаками» будут проходить каждые две недели в арт-клубе «Книги и кофе». Первым приглашенным гостем стал философ Александр Секацкий.
0
0
0
5294
Мечта любого библиофила – это круглосуточные читальные залы. Уже четвертый год городские и районные библиотеки по всей стране позволяют воплотить эту мечту в реальность одной темной весенней ночью.
0
0
0
3942
В субботу состоится презентация книги «Размышления» Александра Секацкого. Философ ответит на вопросы гостей об очередном труде, который, как и прочие, он посвятил познанию жизни.
0
0
0
3794
1 – 30 ноября 2014
0
0
0
3458
1 – 30 ноября 2014
0
0
0
3530
1 – 30 ноября 2014 года
0
0
0
2886
На протяжении лет восьми, а то и десяти я пытался написать книгу рассказов. Садился писать рассказ, но получался всегда роман. Это меня страшно раздражало. Я, наконец, сделал над собой нечеловеческое усилие, научился говорить себе «нет» и ставить точку.
0
0
0
4726
Лекция состоится 25 декабря в рамках конференции организаторов Студенческих евразийских интеллектуальных клубов (СЕИК) Санкт-Петербурга. Она пройдет в актовом зале Русской Христианской гуманитарной академии. Как пишут на портале «Евразия», СЕИК — центры, объединяющие патриотически мыслящих молодых специалистов, которые скоро займут ключевые посты в сферах управления, экономики и науки.
0
0
0
3662
Афиша событий в магазине "Порядок слов" в октябре
0
0
0
6302
27 сентября в 19. 30 в магазине "Книги и кофе" Александр Секацкий и Александр Огарков прочтут лекцию «Квант времени в кино»
0
0
0
7582
Презентация книги в магазине «Порядок слов»
0
0
0
3354
Сквозь фильтр, делающий фотографию любой обшарпанной дыры со скверной выпивкой местом со страниц журнальной рубрики «cool and trendy», он смотрит на девушку рядом. Я опускаю глаза и читаю: «Мир обречен непрерывно передавать репортаж о себе — и эта принудительность сильнее даже коллективной воли»
0
0
0
5026
Очередная лекция популярного петербургского философа на заданную им тему. Каждое выступление Секацкого захватывает не менее, чем просмотр самого свежего кино-бестселлера. Редкий талант превратить отвлеченное и абстрактное занятие философией в увлекательную и полезную процедуру неизменно собирает полные залы слушателей.
0
0
0
3990
23 августа в «Порядке слов»
0
0
0
3870

27 июня в магазине «Борхес»

0
0
0
3450
На вторую половину июня
0
0
0
3878
Павел Фокин, Виктор Топоров, Александр Секацкий, Вадим Левенталь и др. с 23 по 29 мая
0
0
0
3102
Александр Куприянович, пересмотрите «Груз 200».
0
0
0
4542
Решить бы маленькому человеку свои маленькие, но нешуточные проблемы — вот был бы патриотизм! Но подлинное решение — перестать быть маленьким человеком, стать большим, войдя, например, в смыслообразующий имперский резонанс.
0
0
0
3970
На финальной церемонии, которая состоится 8 июня в Петербурге, в Зимнем садике гостиница «Астория», члены Малого жюри открытым голосованием из книг, вошедших в короткий список, выберут национальный бестселлер.
0
0
0
6566
Настоящая поэзия, та, которой, в частности, занимался Кривулин, обязательно предполагает, что нам удается дистанцироваться от всего свежего, но в то же время примитивного материала, уйти в развилку, где мы смотрим в окно, где мы позволяем себе иным образом культивировать структурированное бытие, устроенное не по принципу линейного времени, а по принципу прорастающего дерева, ветвей, цветов…
0
0
0
4434
  • Предыдущая страница
  • Следующая страница