Книжные

В субботу, 14 марта, состоится презентация романа «Лев в тени Льва» — очередного тома саги о Льве Николаевиче Толстом от лауреата «Большой книги–2010».
0
0
0
5334
«Путешествие в Чудетство» создано для тех взрослых, которые хотят, чтобы их дети росли счастливыми, любимыми и играющими – другими словами, во всей полноте проживающими детство.
0
0
0
5586
В Библиотеке Гоголя стартует новый сезон проекта «Урок литературы». В рамках первой в этом году встречи состоится презентация новой книги «Замыслы» Саши Филипенко, в прошлом сценариста различных юмористических шоу и ведущего телеканала «Дождь».
0
0
0
5758
В книжном магазине «Мы» пройдет презентация специального номера «Иностранной литературы». Журнал, на протяжении не одного десятилетия рассказывающий о творчестве зарубежных писателей, на сей раз обратился к литературе далекого и одновременно близкого нам острова — Кубы. Романтика, да и только!
0
0
0
5534
В библиотеке им. В.В. Маяковского Владимир Эрль расскажет о своей новой книге «Собрание сочинений (тяготеющее к полноте)».
0
0
0
4362
Речь пойдет о романе «Железная кость», который повествует о жизни заводского города Могутова, его жителях и хозяевах.
0
0
0
4554
Творческий вечер под названием «О чем нельзя» одного из самых весомых современных литераторов пройдет в Большом зале Филармонии.
0
0
0
4298
На этот раз слушателям представят произведения беспощадного сатирика, писателя-пророка Михаила Салтыкова-Щедрина.
0
0
0
5522
Творчество Елены Чижовой вырастает из личных историй. Об учительнице английского языка, чей образ появляется на страницах «Крошек Цахес», о бабушках, которым посвящен роман «Время женщин», о смерче в Ленинградской области, ставшем важной сюжетной деталью в «Планете грибов», можно будет спросить писательницу на встрече в Библиотеке Лермонтова.
0
0
0
7114
В среду, 28 января, в «Буквоеде на Невском» пройдет презентация новой книги писателя Ольги Лукас «Бульон терзаний».
0
0
0
6718
В пятницу в московском кафе-баре «Дом 12» состоится презентация второй книги Саши Филипенко – «Замыслы». Актер Анатолий Белый прочитает несколько фрагментов из романа. Кроме того, в рамках вечера выступит и издатель Борис Пастернак.
0
0
0
3838
На встрече Стефания поделится историями из своей биографии и жизни своих лирических героев, рассказами о путешествиях по миру и в пределах собственного воображения, прочтет как уже полюбившиеся публике, так и новые стихотворения, ответит на вопросы зрителей и подпишет на книгах личное пожелание каждому.
0
0
0
4502
Творческий вечер Евгения Евтушенко «Жизнь как приключение» пройдет в Концертном зале у Финляндского вокзала.
0
0
0
4610
Одному из самых известных и почетных петербургских писателей исполнилось 75 лет. В день рождения Валерия Георгиевича 8 декабря 2014 года ему была вручена премия Правительства Санкт-Петербурга в рамках Международного культурного форума. Празднование юбилея в более неофициальной обстановке в окружении читателей запланировано на вторник, 13 января.
0
0
0
4274
В четверг, 8 января, в «Буквоеде на Восстания» состоится встреча петербургских читателей с мастером литературных иллюзий Евгением Чижовым. Писатель расскажет о «Переводе с подстрочника» – своем новом романе, вышедшем в финал «Большой книги».
0
0
0
6206
Известный член книжного общества, автор более десяти книг и дюжины пьес, обаятельный Сергей Носов вновь расскажет о коренном населении Петербурга – городских памятниках.
0
0
0
4542
В канун католического Рождества в арт-пространстве Freedom за Казанским собором Вера Павлова прочтет стихи о жизни земной и вечной. На встрече с петербургскими читателями Вера представит свою девятнадцатую книгу под названием «18+». По словам автора, этот сборник – для взрослых и кровно связан с предыдущим, «Либретто».
0
0
0
6386
В воскресенье, 14 декабря, Захар Прилепин представит в «Буквоеде на Восстания» авторскую серию. Книги «Грех», «Санькя», «Черная обезьяна» и «Восьмерка» вышли в Редакции Елены Шубиной. В преддверии выхода серии журнал «Прочтение» задал вопрос Захару Прилепину: «О чем бы вы как литератор никогда не написали?»
0
0
0
7366
Михаил Елизаров, в последнее время выступавший в качестве музыканта-исполнителя, и на этот раз представит в Петербурге новый альбом «Дом и краски». Однако вечер «бард-панк-шансона» будет лишь первой частью творческой программы Елизарова. Лауреат премии «Русский Буккер» за 2008 год расскажет об антологии малой прозы, в которой принял участие.
0
0
0
7258
Речь пойдет о странной эпохе, которая началась вместе с запрещенной пьесой Эрдмана «Самоубийца», была отмечена гибелью Маяковского, и завершилась в 1956 году смертью Фадеева. Все эти уходы очень остро пережил Борис Пастернак, написавший об этом в своем итоговом биографическом очерке «Люди и положения».
0
0
0
4946
Уже завтра в «Буквоеде на Восстания» состоится встреча с писателем и журналистом Виктором Ремизовым. Автор представит роман «Воля вольная», который вошел в шорт-листы премий «Большая книга» и «Русский Букер».
0
0
0
6026
В презентации четвертого тома – «Внеклассное чтение. Учебник, написанный писателями» – примут участие петербургские авторы сборника: Вадим Левенталь, Сергей Носов, Александр Мелихов, Владимир Шпаков, Ольга Погодина-Кузмина и другие.
0
0
0
6150
Сергей Гандлевский и Максим Осипов прочтут свои произведения в рамках благотворительного вечера 2 декабря.
0
0
0
3078
В последние годы Александр Мелихов развивает в своем творчестве концепцию «человека фантазирующего», рассматривая историю человечества как историю зарождения, борьбы и распада коллективных грез.
0
0
0
8018
Ноябрь прошел под знаком поэта, певца и сказочника Константина Арбенина. Выступив в Доме писателя, Арбенин предстанет перед широким кругом петербуржцев и презентует свою новую книгу «Король жил в подвале и другие сказочные истории» в «Буквоеде на Восстания».
0
0
0
4918
Одно из главных культурных событий осени в Новосибирской области – фестиваль «Белое пятно», который состоится 20–22 ноября. На открытой площадке будут обсуждаться заметные явления книжной культуры и литературной жизни современной России.
0
0
0
8518
В четверг 20 ноября в «Буквоеде на Восстания» состоится встреча с Александром Етоевым — писателем, редактором и составителем сборников «Русские дети» и «Русские женщины».
0
0
0
6590
В понедельник, 10 ноября, состоится презентация собрания прозы живого классика современной русской литературы.
0
0
0
8146
Творчество Льва Николаевича Толстого, одного из величайших писателей, мыслителей и публицистов, оказало огромное влияние на развитие русского и мирового реализма и эволюцию европейского гуманизма.
0
0
0
7918
Санкт-Петербургский Дом Книги и Российский аукционный дом приглашают букинистов, представителей СМИ и всех заинтересованных любителей книги на Второй букинистический аукцион.
0
0
0
7606