Афиша «Библио-Глобуса»

4 октября, понедельник, 16.00

Вечер, посвященный Сергею Есенину

115 лет со дня рождения поэта

В программе выступления:

  • романсы на стихи Есенина исполняет вокальное трио «Кантабиле»;
  • стихи Сергея Есенина читают участники детской арт-студии «Слово» и юные артисты «Нового Арт-Театра»;
  • перед гостями вечера выступят канд. филологических наук, ст. науч. сотрудник ИМЛИ им. Горького М. В. Скороходов, директор театральной студии «Слово» О. Ю. Акакиева и другие.

-1 уровень, зал презентаций

5 октября, вторник, 17.00

Встреча с Людмилой Щелоковой

Презентация книг «Два цвета радуги» и «Чувствопоглощение»

Людмила Щелокова вошла в писательский мир, что называется, с «черного хода». Свои первые наблюдения и литературные наброски ей удается делать во время работы на телевидении, где она трудится в качестве специального корреспондента. Темы, как и люди, с которыми ей приходится общаться, самые разные: экономика, светская жизнь, кино и реклама. «Два цвета радуги» - новый тип романа-притчи. Современный стереотип показной успешности, замешанный на зависти, равнодушии и фальши, заставляет героев искать внутреннюю зону комфорта, которая впоследствии приводит их к духовным поискам, глубинным знаниям и вере. Поиск - это всегда движение вперед. Герои романа «Чувствопоглощение» ищут не любви, а друг друга. Как в этом стремительном мире не стать видящим слепым и слышащим глухим? Как не пронестись на огромной скорости мимо человека, ради которого, возможно, ты появился на свет? Как вовремя остановиться и успеть схватить его за руку?

1 уровень, зал №8

5 октября, вторник, 18.30

Презентация книги Рады Полищук «Семья, семейка, мишпуха»

Семья, кровные связи, глубины рода, его корни и крона - вот источник тепла и света, источник творчества известной писательницы Рады Полищук, родник, который никогда не иссякает. Крестовская застава в Москве, дома и улицы Одессы, маленькое еврейское местечко Юстинград, небольшой израильский город Бейт-Арье, живущие там люди - все они оживлены зоркой авторской памятью и любовью. «По следам молитвы деда» - это не название, не жанр книги, а, по словам автора, сущность повествования, в котором быль и небыль, отчаяние и вера переплелись столь неразделимо, что не отличить прапамять от простого воспоминания, предчувствие от вымысла, боль чужую, далекую от собственной боли.

-1 уровень, зал презентаций

6 октября, среда, 18.00

Встреча с Александрой Марининой

Презентация книги «Жизнь после жизни»

Разбитое зеркальце на груди, сережка, вырванная из уха - своеобразная «визитная карточка» убийцы. Бизнесмен, чьи начинания в связи с этими преступлениями находятся под угрозой, решил прибегнуть к помощи частного детектива. Так Анастасия Каменская оказалась в провинциальном Томилине. Да-да, полковник милиции в отставке Каменская теперь работает в частном детективном агентстве, и это расследование - ее дебют на данном поприще. Но от Насти по-прежнему требуется ее умение разговаривать и слушать, систематизировать факты, интуитивно - а это есть вершина ее «сыскного таланта» - выбирать верное направление поисков.

-1 уровень, зал презентаций

7 октября, четверг, 18.00

Встреча с Ириной Хакамадой

Презентация книги «ДАО жизни. Мастер-класс от убежденного индивидуалиста»

Как совместить карьеру, любовь, самореализацию и личное счастье? Ответ на этот вопрос знает Ирина Хакамада – известный политик, общественный деятель, писатель, теле- и радиоведущая, успешная и красивая женщина. Подобно шеф-повару, Ирина Хакамада создала собственный рецепт жизни, перемешав такие разные ингредиенты, как восточная философия, западные бизнес-подходы и российская культура модерна и постмодерна. Как результат – сумела достичь состояния, когда ничто не мешает быть счастливой. Ну как было не поделиться таким знанием?!

-1 уровень, зал презентаций

8 октября, пятница, 18.00

Встреча с Олегом Тиньковым

Презентация книги «Я такой как все».

Олег Тиньков – человек, основавший и с миллионными прибылями продавший четыре разных бизнеса, занялся банковским делом. Такой ли он, «как все»? Почему сам так говорит о себе? Его биография – это часть непростого и не самого блестящего периода в жизни нашей страны, и в том числе того самого «поколения сорокалетних», которое сейчас пришло во власть и бизнес-элиту России.

-1 уровень, зал презентаций

9 октября, суббота. 12.00

Детский книжный клуб «Библиоша» приглашает на встречу

Тема: «Всемирный день почты».

Как появилась почта? Все самое интересное о почтовых марках и открытках.

-1 уровень, зал презентаций

Адрес: Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1.
телефон: (495) 781-1900
e-mail: mail@biblio-globus.ru

Дата публикации:
Категория: Анонсы
Теги: Встречи с читателямиМагазин «Библио-Глобус»Презентации книг
Подборки:
0
0
3886
Закрытый клуб «Прочтения»
Комментарии доступны только авторизованным пользователям,
войдите или зарегистрируйтесь