Подборки

Русскоязычному читателю довольно трудно получить объективное представление о современной литературе Италии: некоторые авторы «сверхпереведены», другие — «недопереведены», а многие ключевые писатели и писательницы XX-XXI веков и вовсе не изданы. Исправить эту ситуацию можно, прочитав наши материалы по теме.
qwer
qwe
Young adult — литература для так называемых молодых взрослых, современная форма традиционного жанра романа воспитания. Хотя авторы таких книг ориентируются на аудиторию примерно от четырнадцати до тридцати лет, реальный возрастной диапазон читателей, конечно, намного шире — потому что затрагиваемые темы, такие как дружба, любовь, отношения с родителями и сверстниками, поиск себя, близки всем людям вне зависимости от социальных характеристик.
В этом году наш журнал — официальный инфопартнер премии «Ясная Поляна» и в рамках этого партнерства наши авторы напишут рецензии на все книги шорт-листа премии. Рецензии будут выходить каждую неделю до объявления финалиста 26 октября. Рецензии на две книги: «Сад» Марины Степновой и «Филлэлин» — мы уже публиковали. Все книги короткого списка можно бесплатно читать на Литресе, а проголосовать за «Выбор читателей» можно на официальном сайте премии.
В преддверии пятнадцатилетнего юбилея проекта команда «Прочтения» рассказала об истории журнала и его нынешнем состоянии.