# Михаил Лермонтов

Середина осени ознаменована литературными фестивалями – на «Лермонтовских чтениях – 2019» можно будет послушать лекции и романсы, на «Как хорошо уметь писать!» открыть новых детских авторов. Подробнее читайте в нашем новом дайджесте.
0
0
0
7174
Погрузиться в эпоху НЭПа с Дмитрием Быковым, отметить юбилей Венедикта Ерофеева или пройти онлайн-квест по творчеству Лермонтова — вторая половина октября наполнена лекциями и творческими встречами. Подробности читайте в новом дайджесте «Прочтения».
0
0
0
6550
Герман Садулаев прочтет лекцию о первом чеченском писателе – Михаиле Лермонтове, а также разовьет тему национального единения.
0
0
0
3546
Символический старт юбилейной программы будет дан 21 марта, во Всемирный день поэзии. Петербуржцев ждет выставка современных художников, авторский спектакль и необычная акция, принять участие в которой сможете и вы.
0
0
0
5058
В ближайший вторник программу вечера составит лекция Александра Васькина «Московский Лермонтов». Большой театр, Благородное собрание, Московский университет и Петровский путевой дворец, Красные ворота и Поварская, Тверской бульвар и Манежная улица, Малая Молчановка и Рождественский бульвар, Девичье поле – все это не просто рассказ о московских адресах Михаила Лермонтова, но и своеобразный портрет поэта на фоне развернутой картины жизни Москвы первой половины XIX века.
0
0
0
5378
  • Предыдущая страница
  • Следующая страница