# Вита Нова

Каждое издательство готовится к ярмарке заранее, выпуская для своих читателей подарки-новинки. И пока не случилось этого новогоднего книжного обнуления, «Прочтение» напоминает о лучших детских книгах осени, которые нельзя пропустить.
0
0
0
6158
Осень продолжает радовать поклонников чтения и всех, кто любит проводить время с пользой. Пятнадцатый день рождения магазина «Буквоед» станет для петербуржцев настоящим праздником – в его преддверии состоятся встречи с Людмилой Улицкой, Татьяной Толстой, Янушем Вишневским и Эдуардом Лимоновым. Впрочем, москвичам сидеть без дела тоже не придется.
0
0
0
5010
Первый летний месяц уже позади, но любителей чтения ждет еще много интересного. Подробнее о литературных мероприятиях Москвы и Петербурга, ожидаемых в ближайшие две недели, – в афише «Прочтения».
0
0
0
4502
Лауреатами профессиональной премии «Книжный червь» стали издатель Елена Шубина, художник Олег Яхнин и искусствовед Лидия Кудрявцева.
0
0
0
5578
Появившаяся в прошлом году в Петербурге премия ставит своей целью поощрить деятельность в сфере качественного книгоиздания. На днях «Книжный червь» огласил шорт-лист 2015 года.
0
0
0
4754
В отличие от существующих в России конкурсов литераторов, художников-иллюстраторов и дизайнеров книги, задача новой премии — отметить издателей, библиофилов, коллекционеров, искусствоведов, арт-критиков, преподавателей — тех, кто способствует развитию искусства книги в нашей стране.
0
0
0
4390
  • Предыдущая страница
  • Следующая страница