Наталья Гриб. Удивительные превращения газа в России

Удивительные превращения газа в России

Что осталось за кадром теленовостей и между строк газет

Наталья Гриб. Удивительные превращения газа в РоссииПри Владимире Путине газ для российской экономики превратился в наше все… Газ перестал быть просто продуктом, он стал стратегическим внешнеполитическим ресурсом и превратил Россию в центр огромной газовой империи. Конечно, такой империи нет на картах, но от этого она не становится менее реальной и ощутимой. Убедиться в ее реальности очень просто: поднесите ладонь к синему газовому пламени. Именно об этом феномене – книга обозревателя Издательского дома «КоммерсантЪ» Натальи Гриб.

Газ для России – больше, чем ресурс.
Газ – новый язык интернационального общения.
Газ – универсальный материал для выстраивания новых международных отношений.
Газ – надежда на выход из кризиса с минимальными потерями.
Газ – основной козырь и основная претензия новой российской власти.

В книге «Газовый император. Россия и новый миропорядок» собран уникальный аналитический материал и подробности мировых газовых конфликтов. А также впервые представлена стратегия Кремля по завоеванию мирового господства при помощи газа.

Что послужило причиной газового конфликта с Украиной в январе 2009 года? Почему этой зимой мерзли жители многих европейских стран? Как Россия планирует изменить маршруты экспортных поставок газа? От чего зависят цены на газ и как они рассчитываются? К каким последствиям для России и всего мира приведет строительство новых газопроводов? Что такое новый мировой энергетический порядок и «газовый ОПЕК»?

Только в книге «Газовый император. Россия и новый миропорядок» открываются неизвестные подробности новой экономики, новой политики, нового уровня человеческого общения не только России, но десятка стран мира, входящих вместе с нами в новую империю, создаваемую Владимиром Путиным – «газовым императором».

Гриб Наталья Станиславовна. В 1995 году окончила курсы Reuters по теме Writing Business News в Лондоне и начала специализироваться на тематике газовой, нефтяной, энергетической отраслей. С 2002 года по настоящее время работает в Издательском доме «КоммерсантЪ» в качестве обозревателя по энергополитике. Автор более 2 тысяч статей. Победитель ряда профессиональных конкурсов за высокое качество аналитических публикаций

Дополнительная информация
За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу издательства «Эксмо» по телефону: (495) 411-68-97 или по e-mail: pr@eksmo.ru

Дата публикации:
Категория: Новые книги
Теги: Владимир ПутинИздательство «Эксмо»КоммерсантъНаталья Гриб
Подборки:
0
0
6014
Закрытый клуб «Прочтения»
Комментарии доступны только авторизованным пользователям,
войдите или зарегистрируйтесь